П`ятниця
29.03.2024
15:18
Форма входу
Пошук
Календар
«  Грудень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сайт Спільноти ФОС в Старому Острополі

Головна » 2010 » Грудень » 7 » скликання в Рибачому 3-5 грудня
23:20
скликання в Рибачому 3-5 грудня

Хочу поделиться с Вами тем, как прошел созыв в Рыбачьем.

Опять, как и в прошлые разы, открылись для нас двери Дома Рыбака, прежде всего - двери сердец Вити и Вали Уляницких, которые в третий раз принимали у себя крымских школьников. Меня поразило то, что они принимают это служение уже как свою особенную миссию: в Доме Рыбака можно заметить много разных важных "мелочей" и не только, связанных непосредственно с жизнью Школы - для того, чтобы созывы могли нормально проходить. Заметно было, что хозяева о многом позаботились, чтобы около 20 человек в течение трех дней могли комфортно жить и принимать участие в созыве. Купили чашки, тарелки, вилки, ложки, кувшинчики. Привезли обогреватели, чтобы было тепло в комнатах, которые не предназначены для жизни зимой. Мы видели вазочки с цветами на столах, и ещё одну вазу, которую Валя сделала собственными руками. Спасибо Господу за дар сердец хозяев гостеприимного Дома Рыбака!

Рада тому, что нашлись те, кто услышал призыв Иисуса и приехал из Симферополя и Севастополя. Благодарна тому, что приехали также братья и сестры из далекого Днепропетровска и Новомосковска, что был с нами наш Духовный Ассистент бр.Казимир.

Я благодарна Богу за ту встречу, которую Он подарил в эти дни. Когда мы только приехали в Рыбачье, перед самым обедом прозвучали слова: "Ищите прежде всего Царства Божьего, а все остальное дано будет вам". Эти слова как будто приготовили мое сердце к тому, чтобы слушать Иисуса. И Он открывал мне всё это время то, что много во мне неисцеленной ёще духовной слепоты, что я на самом деле ещё так много живу тем, что ищу не Божьего царства и счастья, связанного с ним, а царства иного, царства эгоистического, где всё исполнялось бы по-моему, так, как я запланировала, так, как я себе нафантазировала. Мне открылось снова моё неумение любить людей безусловно, что я могу любить пока что так, как язычники - отвечать любовью на любовь, добром на добро. А когда доходит до того момента, когда надо ответить хлебом на камень, мое сердце сжимается и становится само похожим на камень, способным убить другого человека осуждением, непрощением, обидой, местью. Важно мне было также услышать конференцию о смирениии и гордыне, увидеть в себе моменты фальши, неправильного понимания того, что такое истинное смирение, и обратить взор на Иисуса Христа, рождение жизнь, смерть и воскресение Которого учит меня истинному смирению. Иисус также открывал мне во время Евхаристии иную правду обо мне, о моих слабостях, правду и горечь незаживших ран. И можно было бы впасть в отчаяние от всего этого, от ощущения мертвоты, которую я открывала в себе, если бы Он не напоминал постоянно о Своей милосердной любви, о Своей готовности прийти на помощь и спасать. Меня поразила проповедь брата Казимира о страхе смерти, который живет во мне как последствие первородного греха, о том, что я могу быть рабом этого страха, который держит меня под прицелом игрушечного пистолета. А я боюсь, но ведь Иисус уже победил мою смерть! Он воскрес!!!

Так как среди участников было несколько супружеских пар, много конференций было посвящено взаимоотношениям в супружеской жизни, проблемам родителей и детей. А на воскресной Службе брат Казимир уделил специальное благословение для супругов.

Важным для меня было также напоминание о том, что на Школе я не просто потому, что хочу прослушать очередные лекции по психологии, про Бога. Что я ответила на приглашение Иисуса стать Его учеником, идти за Ним, принять Его способ мышления, Евангелие, и что это не может быть время от времени, по моему вдохновению или желанию. Это призвание, которое дается на всю жизнь, которое и должно стать моей жизнью. В этот раз Иисус снова предложил мне, чтобы я поставила Его центром своей жизни, и тогда остальное будет дано мне.

 

Дина (Севастополь)

Переглядів: 448 | Додав: Diana | Рейтинг: 4.0/2
Всього коментарів: 2
2 Diana  
0
Да Валечка и Виктор своими собственными золотыми ручками всё это сделали. От каждой мелочи просто теплом веет и заботой.

1 Сергей))  
0
О, обустроили уже столовую)))

Ім`я *:
Email *:
Код *: