П`ятниця
29.03.2024
17:12
Форма входу
Пошук
Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сайт Спільноти ФОС в Старому Острополі

Головна » 2011 » Листопад » 10 » "Записки на манжетах" одного из участников созыва ФШЕ в Рыбачем
14:35
"Записки на манжетах" одного из участников созыва ФШЕ в Рыбачем

 

Мы снова собрались в гостеприимном доме Вити и Вали - в Доме Рыбака. Собрались из Симферополя, Севастополя, Алушты, Одессы, Днепропетровска. Снова могли становиться и ближе друг к другу (и не только по причине осенней приморской прохлады), и, главное, ближе к Иисусу. Меня особенно тронула открытость многих братьев и сестер, а их деления и свидетельства давали много света и радости.

 



В этот раз Он особенно обратил мое внимание на проблему греха в моем сердце. Я увидела, что грех эгоизма, как алкоголь, отравляет мою душу и делает зависимой и что Иисус может спасти и исцелить меня тогда, когда я приму правду о том, что я грешная и буду просить Его о том, чтобы Он показал мне причину моей слабости, моей зависимости от греха и чтобы именно эту причину Он исцелил. Мне снова открылось, что многие обстоятельства моей жизни, которые когда-то изранили меня и стали причиной моего греха и страха, я не в силах изменить. Я не в силах вернуться в прошлое и прожить какие-то моменты по другому, но Иисус это может. Он может исцелить мое сердце, исцелить мое прошлое, освободить его от чувства вины, от отчаяния, что уже ничего невозможно изменить, от чувства обреченности и безнадежности жить по другому, жить счастливо.

 


 



А еще Иисус через брата Казимира дарил так много драгоценных жемчужин Своего Слова для супружеских пар. И хоть я не живу в супружестве, эти слова были ценными для меня, потому что это были слова о любви. Многие из них было так непросто принять, особенно когда говорилось о том, что никто ничего не должен мне, что каждый любой знак любви по отношению ко мне - это не обязанность других, а дар их сердец. И за каждый из этих даров нужно быть благодарным. И не требовать, не вымагать от другого человека дара его любви. Мне открылось, что нужно мне самой любить и не ждать любви, самой быть должником любви для других, а не думать, что другие люди чем-то мне обязаны.

Запомнились мне также конференции о евангелизации, о призвании быть учеником Иисуса. Мне снова открывалось, что мое присутствие на Школе - это не просто приятная встреча с людьми, возможность послушать интересные конференции и пересказать их другим. Иисус хочет, чтобы менялось мое сердце, чтобы я встретила Его в своей жизни, в своих слабостях, на самом дне своего грешного сердца, чтобы Он спасал меня и чтобы именно об этом я могла свидетельствовать другим - и жизнью, и словом.
Благодарю Его за этот созыв, за то, что Он подарил нам возможность встречаться в Крыму. Это такой большой дар для меня!
с.Дина-Франческа (Севастополь)

 

 

Переглядів: 591 | Додав: Diana | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: